MyEducationPath  

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
python 3 or 2.X
у кого что установлено?
У меня например установлен http://habrahabr.ru/post/113065/
Reply
У меня на виртуальной машине под Ubuntu есть то и то.
Reply
В цьому документі https://wiki.python.org/moin/Python2orPython3 рекомендують обирати версію 3
крім випадків коли:
  • не контролюєш середовище де буде виконуватися код
  • хочеш використати якусь спеціфічну бібліотеку під 2

в нашому випадку ці вимоги не діють. ми констролюємо середовище. на локальних машинах можемо ставити все що хочемо
тому нам підходить версія 3.

будемо вчити Python 3?
Reply
як на мене, то краще брати 3.х, майже всі нові книги по ній
Reply
установил 3.4)
Reply
3-ю конечно. За ней будущее. Все последние книжки пишут для неё. Сейчас даже количество видеоуроков в ютюбе для 3-й версии почти такое-же как для предыдущей, а скоро будет гораздо больше.
Можно одновременно установить и 2.7. Я эту проблему решил переименовав python.exe в python2.exe для версии 2.7. И оба пути прописываем в переменной path. Теперь чтобы вызвать 3.4 я набираю в консоли просто python, а для 2.7 - python2.
Может есть какое-то более элегантное решение, чем переименование файла python.exe ? Если кто-то знает - посоветуйте пожалуйста.
Reply
IDLE, можно выбирать и то и то если установлено, в нете примеров и материалов много и по 3 и по 2.
Reply
Кто здесь админ, запилите что только третью ветку использовать. Чтобы не было подобным тем. Мы же не археологи.
Reply
учтите что это будет еще зависить от фреймворка который будем использовать, многие 3 версию не поддерживают.
Хотя я за 3 версию, тем более, даже следующие дистрибутивы линукса которые будут выходить большинство будут использовать по умолчанию python 3. (Fedora, Ubuntu)
Reply
Использую linuxmint 17. В операционке доступны обе версии. Python 3 или Python 2 не вижу особых отличий. Хотя фреймворки переводят на Python 3. Думаю стоит рассматривать Python 3 для обучения.
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)