MyEducationPath  

Poll: Какой фреймворк хотите использовать?
TurboGears2
Pyramid
Django
Flask
Другой, напишу в комментарии.
[Show Results]

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ваше мнение насчет фреймворка [Опрос]
Я с питоном не работал, поэтому мне интересно любой фреймворк поковырять. Мои пожелания такие, чтобы  не было кодогенрации, относительно простой и понятный орм, достаточно мощный шаблонизатор (возможно вообще отдельный от фреймворка).

Flask, орм SQLAlchemy, шаблонизатор Jinja2, юнит-тесты Flaskr, бд SQLite или Postgresql.
Reply
мои познания в этих фреймворках не сильны, но насколько я знаю django под эту категорию не попадают "относительно простой и понятный орм", потому из за этого многие выбирают flask, но с другой стороны во flaske много чего не реализовано, и приходится писать самому
Reply
(04-22-2015, 12:28 PM)Dmitry W Wrote:  Я с питоном не работал, поэтому мне интересно любой фреймворк поковырять. Мои пожелания такие, чтобы  не было кодогенрации, относительно простой и понятный орм, достаточно мощный шаблонизатор (возможно вообще отдельный от фреймворка).

Flask, орм SQLAlchemy, шаблонизатор Jinja2, юнит-тесты Flaskr, бд SQLite или Postgresql.

На основании этих примеров, можно быстро разобраться в нем.
http://blog.miguelgrinberg.com/post/the-flask-mega-tutorial-part-i-hello-world

и с орм и шаблоны там есть, и работа с формами и тд.
Reply
Да можно разобраться во всем, но сейчас хотелось бы определится с конкретными инструментами для коллектива и составить что-то похожее на роадмап, ну или я хз что админ дальше планирует.
Reply
я создал только стартовую страницу Hello world на фласке) Потому опыта тут нет. Как мне ребята на работе советовали: выбирать между фласком или пирамидой для начала. Но хочется все же учить то, что пригодится. Потому предлагаю остановиться на django.
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)